Pfadfinder Maxglan

Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
Pfadfinderhaus / Gäste
Pfadfinderhaus / Gäste
Jun 3 – Jun 6 ganztägig
Pfadfinderhaus & Grund — RaRo Bundespfingsttreffen
Biber: BiWiWö 17:00
Biber: BiWiWö @ Georgsgrund
Jun 3 um 17:00 – 19:00
 
GuSp: Pi mal Pflaumen 17:00
GuSp: Pi mal Pflaumen @ Georgsgrund
Jun 3 um 17:00 – 19:00
 
WiWö: BiWiWö 17:00
WiWö: BiWiWö @ Grund
Jun 3 um 17:00 – 19:00
 
CaEx4CaEx M 19:15
CaEx4CaEx M @ Toscaninihof
Jun 3 um 19:15 – 21:15
 
RaRo: Pfingstl Vorbereitung 19:45
RaRo: Pfingstl Vorbereitung @ Georgsgrund
Jun 3 um 19:45 – 21:45
 
4
5
6
7
8
9
10
Stufen im Pfadihaus
Stufen im Pfadihaus
Jun 10 ganztägig
Biber von 17:00 bis 19:00 Uhr im Haus CaEx von 19:15 bis 21:15 Uhr im Haus
Biber: Drache 17:00
Biber: Drache @ Georgsgrund
Jun 10 um 17:00 – 19:00
 
GuSp: Pfadial 17:00
GuSp: Pfadial @ Georgsgrund
Jun 10 um 17:00 – 19:00
 
WiWö: Rund um MXG 17:00
WiWö: Rund um MXG @ Kirchplatz Maxglan
Jun 10 um 17:00 – 19:00
 
CaEx: CaEx4CaEx Flo und Dani 19:15
CaEx: CaEx4CaEx Flo und Dani @ nach Vereinbarung
Jun 10 um 19:15 – 21:15
 
RaRo: Lena 19:45
RaRo: Lena @ Nach Vereinbarung
Jun 10 um 19:45 – 21:45
 
12
13
14
15
16
Fronleichnam 08:30
Fronleichnam @ Sozial-Pädagogisches Zentrum
Jun 16 um 08:30 – 10:30
Fronleichnam @ Sozial-Pädagogisches Zentrum | Salzburg | Salzburg | Österreich
17
Pfadfinderhaus / Gäste
Pfadfinderhaus / Gäste
Jun 17 – Jun 19 ganztägig
RaRo  Kaltenleutgeben
Biber: Ritter 17:00
Biber: Ritter @ Schloss Klessheim
Jun 17 um 17:00 – 19:00
 
GuSp: Messenger 17:00
GuSp: Messenger @ Georgsgrund
Jun 17 um 17:00 – 19:00
 
WiWö: Jag as Schnitzi! 17:00
WiWö: Jag as Schnitzi! @ Grund
Jun 17 um 17:00 – 19:00
 
CaEx: keine Heimstunde 19:15
CaEx: keine Heimstunde
Jun 17 um 19:15 – 21:15
 
RaRo: Andrea 19:45
RaRo: Andrea @ Nach Vereinbarung
Jun 17 um 19:45 – 21:45
 
18
19
20
21
22
23
Pfadfinderstammtisch im Bräustübl – Saal 2, Tisch 250 18:00
Pfadfinderstammtisch im Bräustübl – Saal 2, Tisch 250 @ Müllner Bräustübl Saal 2, Tisch 250
Jun 23 um 18:00 – 21:00
Pfadfinderstammtisch im Bräustübl – Saal 2, Tisch 250 Jeden 4. Donnerstag im Monat
24
Biber: Prinzessin 17:00
Biber: Prinzessin @ Kirchplatz Maxglan
Jun 24 um 17:00 – 19:00
 
GuSp: Evolution 17:00
GuSp: Evolution @ Bräustübel Mülln Parkplatz
Jun 24 um 17:00 – 19:00
 
WiWö: Lass die Sau raus 17:00
WiWö: Lass die Sau raus @ Grund
Jun 24 um 17:00 – 19:00
 
CaEx: Abendessen 19:15
CaEx: Abendessen @ Grund
Jun 24 um 19:15 – 21:15
 
RaRo: Auf geht’s 19:45
RaRo: Auf geht’s @ Georgsgrund
Jun 24 um 19:45 – 21:45
 
25
Biber: BIBERSCHLÄFCHEN
Biber: BIBERSCHLÄFCHEN
Jun 25 – Jun 26 ganztägig
Anmeldung bis: 17.06.2022 bei deinen Biberleitern Treffpunkt: Sa, 25.06.2022, 08:45, Schalterhalle Salzburg Hauptbahnhof Ende: So, 26.06.2022, 14:40, Schalterhalle Salzburg Hauptbahnhof
Roverkreuz am Untersberg 16:00
Roverkreuz am Untersberg @ Bruchhäusl Großgmain
Jun 25 um 16:00 – Jun 26 um 15:30
Detailinfos auf der Website. Samstag 25.6.2022 Wanderung und Übernachtung am Untersberg (kleines Sonnwendfeuer) Abmarsch etwa 16:30 Uhr Sonntag 26.6.2022 Bergmesse gegen 13 Uhr mit Pfarrer Josef Pletzer aus Maxglan
26
27
28
29
30