Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
2
Fischerhaus
Fischerhaus
Nov 2 ganztägig
Treffen im Fischerhaus
GuSp: Übern Berg 17:00
GuSp: Übern Berg @ Bräustüblparkplatz
Nov 2 um 17:00 – 19:00
 
Keine Heimstunde 17:00
Keine Heimstunde
Nov 2 um 17:00 – 19:00
 
WiWö: Keine Heimstunde 17:00
WiWö: Keine Heimstunde
Nov 2 um 17:00 – 19:00
 
CaEx: wieder nix 19:15
CaEx: wieder nix
Nov 2 um 19:15 – 21:15
 
RaRo: Open Roverheim 19:45
RaRo: Open Roverheim @ Kirchplatz Maxglan
Nov 2 um 19:45 – 21:45
 
3
4
5
6
7
8
9
Fischerhaus
Fischerhaus
Nov 9 ganztägig
Gu/SP Saal bis 19:00 Uhr
Fischerhaus
Fischerhaus
Nov 9 ganztägig
Ca/Ex ab 19:00 Uhr /  Saal
Biber: Licht und Schatten 17:00
Biber: Licht und Schatten @ Kirchplatz Maxglan
Nov 9 um 17:00 – 19:00
 
GuSp: I need somebody 17:00
GuSp: I need somebody @ Georgsgrund
Nov 9 um 17:00 – 19:00
 
WiWö: WiWö rules 17:00
WiWö: WiWö rules @ Kirchplatz Maxglan
Nov 9 um 17:00 – 19:00
 
Scoutshop 18:30
Scoutshop @ Georgsgrund
Nov 9 um 18:30 – 19:30
 
CaEx: Welcome! 19:15
CaEx: Welcome! @ Fischerhaus 1.Stock
Nov 9 um 19:15 – 21:15
 
RaRo: Leben? 19:45
RaRo: Leben? @ Kirchplatz Maxglan
Nov 9 um 19:45 – 21:45
 
10
Fischerhaus
Fischerhaus
Nov 10 ganztägig
Gilde
11
12
13
14
15
16
Fischerhaus
Fischerhaus
Nov 16 ganztägig
Ca/Ex    19:15h  Küche & Aufenthaltsraum
Biber: Lichterkette 17:00
Biber: Lichterkette @ Kirchplatz Maxglan, Ende am Georgsgrund
Nov 16 um 17:00 – 19:00
 
GuSp: Bipi’s Spirit 17:00
GuSp: Bipi’s Spirit @ Grünauerhof
Nov 16 um 17:00 – 19:00
 
WiWö: Trennung 17:00
WiWö: Trennung
Nov 16 um 17:00 – 19:00
 
CaEx: Sweety 19:15
CaEx: Sweety @ Fischerhaus, Küche
Nov 16 um 19:15 – 21:15
 
RaRo: Spirituelles? 19:45
RaRo: Spirituelles? @ Kirchplatz Maxglan
Nov 16 um 19:45 – 21:45
 
17
18
19
20
21
22
23
Fischerhaus
Fischerhaus
Nov 23 ganztägig
Biber   17:oo h bis 19:00 h   Saal und Aufenthaltsraum  
Fischerhaus
Fischerhaus
Nov 23 ganztägig
Ca/Ex  19:15 h Bis 21:15 h   Aufenthaltsraum
Biber vs. Eltern 17:00
Biber vs. Eltern @ Georgsgrund
Nov 23 um 17:00 – 19:00
 
GuSp: Zeas 17:00
GuSp: Zeas @ Kirchplatz Maxglan
Nov 23 um 17:00 – 19:00
 
Scoutshop 17:00
Scoutshop @ Georgsgrund
Nov 23 um 17:00 – 19:30
 
WiWö: Bastel Ei 17:00
WiWö: Bastel Ei @ Kirchplatz Maxglan
Nov 23 um 17:00 – 19:00
 
CaEx: Elf on the Shelf 19:15
CaEx: Elf on the Shelf @ Fischerhaus, EG
Nov 23 um 19:15 – 21:15
 
RaRo: Nikolausvorbereitungen 19:45
RaRo: Nikolausvorbereitungen @ nach Vereinbarung
Nov 23 um 19:45 – 21:45
 
24
25
26
27
28
29
30
Biber: WiWuLa 17:00
Biber: WiWuLa @ Toscaninihof
Nov 30 um 17:00 – 19:00
 
GuSp: Ihr Kinderlein kommet 17:00
GuSp: Ihr Kinderlein kommet @ Toscaninihof
Nov 30 um 17:00 – 19:00
 
WiWö: Rauf und runter 17:00
WiWö: Rauf und runter @ Toscaninihof
Nov 30 um 17:00 – 19:00
 
CaEx: Memory 19:15
CaEx: Memory
Nov 30 um 19:15 – 21:15
 
RaRo: Nikolaus und Co KG 1 19:45
RaRo: Nikolaus und Co KG 1 @ nach Vereinbarung
Nov 30 um 19:45 – 21:45